Каждый из нас мечтает побывать во Франции хотя бы один раз в жизни. В этой замечательной стране, которая подарила всему миру необыкновенный вкус шампанского, ароматы прославленных духов, мир высокой моды, во Франции проживали и творили прославленные художники, скульпторы, поэты и писатели, знаменитые архитекторы. На сегодняшний день любой человек может посетить эту страну при наличии заграничного паспорта и денег. У многих путешественников, которые не просто путешествуют по всему земному миру, и это для них не простое увлечение, а образ жизни. Обычно такие туристы не ездят за границу по путевкам туроператоров, ведь им не хватает обычных 30 дней, выделяемых турфирмой, для того, чтоб полностью познакомиться с достопримечательностями, культурой и духовностью. Особенно, если эта страна — Франция, поэтому многие путешественники остаются в этом государстве на несколько недель, месяцев или лет.

Читайте также:  Новости при оформлении шенгенских виз

parizh romantika

Чтоб поселиться в отеле на длительный срок, нужно быть не бедным человеком. Поэтому путешественники, прибывшие во Францию на длительный срок, арендуют жилье: виллы, дома, квартиры, этим самым экономят немалую сумму денег. И жить в гостинице довольно длительное время не очень удобно, потому что постоянно придется питаться в кафе, бистро или в ресторанах. Дополнительно платить за уборку и обслуживание номера и стирку личных вещей, это тоже будет накладно с финансовой стороны.

Рынок недвижимости и аренды во Франции довольно насыщенный и достаточно развитый. Каждый приехавший в эту страну иностранец имеет право арендовать на длительный срок апартаменты или квартиру класса люкс, и даже экономное жилое помещение подальше от центра города. Чтобы найти для себя подходящее жилье для аренды, необходимо обратиться в любую риэлтерскую контору, которая предоставит ряд услуг, в том числе и иностранцам. Но проверенные и надежные риэлтерские агентства берут за оказанные услуги приличное вознаграждение. Можно воспользоваться объявлениями о сдаче жилой недвижимости в аренду, из газет и журналов. Таких изданий очень много в каждом городе Франции.

Читайте также:  Получение туристической визы

В случае, если удалось найти понравившийся вариант, то можно немедленно, не откладывая звонить по оставленному номеру телефона. А задаваемые вопросы предварительно нужно записать на бумаге, во избежание непредвиденных ситуаций, чтоб не запутать хозяина и себя. Ведь не все граждане владеют в совершенстве французским языком. И, самое важное и главное для всех иностранных граждан, желающих арендовать жилье во Франции, быть очень осторожными, и ни в коем случае не снимать жилье без договора аренды. Иначе можно нарваться на мошенников и потерять все деньги вместе с билетом на обратный путь домой.